Московский парк «Сокольники» могут закрыть для прогулок с собаками

Новости про собак
2267

Московский парк «Сокольники» могут закрыть для прогулок с собаками

Московский парк «Сокольники» могут закрыть для прогулок с собаками

Рассказываем, что послужило для этого поводом и как отреагировала общественность.

Парк «Сокольники» – одно из самых популярных мест для прогулок в Москве. Он любим и широко посещается жителями и гостями города. Тем не менее руководители парка прямо сейчас обсуждают идею запретить вход гостям с собаками.

Проблема в том, что на территории парка огромное количество собачьих экскрементов. Если центральная аллея «Сокольников» ещё более или менее ухоженная, то по периферии невозможно пройти, не запачкав обувь. При этом бродячих собак в парке нет, а значит, порядок не соблюдают именно владельцы питомцев. Это возмущает других посетителей парка: поведение владельцев собак расценивается как несерьезное и неуважительное.

С какими породами собак чаще всего гуляют в Москве

Андрей Лапшин, администратор «Сокольников», предложил прибегнуть к радикальным мерам: закрыть парк для собак, сделав исключение только для поводырей. Но отметил, что закрытие территории для категории граждан – мера крайняя. Так что пока в парке разместили большие плакаты с просьбой убирать за питомцами. Урн и держателей пакетов в «Сокольниках» более сотни.

Депутат Александр Козлов считает, что этот вопрос нужно решать не запретами, а путём развития инфраструктуры: установить в общественных местах специальные урны для утилизации биоотходов и стойки с пакетами. Если это не поможет, тогда придётся штрафовать тех, кто настойчиво не хочет убирать за своей собакой.

Источник: rg.ru

Что еще интересного произошло за эту неделю, смотрите в выпуске новостей «Хвост Ньюс»:

Разыгрываем призы
Проверьте, что полезного для вашего питомца
Хочу призы
Разыгрываем призы
Хвост Ньюс рекомендует
Узнайте о каждом популярном бренде
Подробнее
Хвост Ньюс рекомендует