Рыжие породы кошек

Кошки давно заслужили любовь миллионов людей со всех уголков планеты. Они покорили сердца не только привлекательной и милой внешностью, но и ласковым характером. Поговорим о котах и кошках огненного цвета. Существуют самые разные породы рыжих котов и кошек, с фотографиями и названиями которых вы можете ознакомиться на этой странице.

Полностью рыжая кошка встречается не так часто, как другие окрасы. Подобный цвет шубки в большинстве случаев принадлежит породистым питомцам. Но большинство кошек полосаты или сочетают в окрасе другие цвета, например, белый или черный. Рыжие кошки могут быть длинношерстными, короткошерстными, полудлинношерстными.

Питомцы рыжего цвета – одни из самых популярных среди любителей домашних животных. Эта окраска может варьироваться от нежно-персикового до темно-красного. Существует несколько разновидностей рыжих кошек, которые отличаются как внешним видом, так и характером.

Одной из самых популярных пород кошек рыжего окраса является американский керл. Эти кошки имеют густую шубку солнечного цвета с белыми прожилками на кончиках шерсти. Это очень ласковые и игривые питомцы, которые любят общаться с владельцами. На фотографиях вы можете заметить у керлов необычной формы ушки. Такая особенность никак не сказывается на их здоровье или слухе.

Еще одной интересной породой рыжих котов является мейн-кун. В переводе на русский означает «мэнский енот». «Мэнский» – от названия американского штата Мэн, а «енот» – из-за полосок на хвосте, словно у енотов. Мейн-куны очень умные и толерантные, они будут верными друзьями всей вашей семьи и прекрасно поладят с другими питомцами в доме. А еще мейн-куны – настоящие великаны кошачьего мира. Достаточно лишь взглянуть на фото мейн-куна рядом со стандартной кошкой, чтобы понять разницу.

Также среди пород рыжих кошек можно выделить бурманскую кошку. Это гладкошерстная красавица с шубкой разных привлекательных цветов: медового, кремового, красного, песочного. Бурманские кошки очень дружелюбны и любят проводить время в обществе своей семьи. Интересный факт – бурм называют «кирпичами, завернутыми в шелк». Эти кошки довольно увесистые, хотя на вид они утонченные и изящные.

Никогда не знаешь, с каким темпераментом родится рыжий котенок. Это может быть ласковое и нежное создание, словно лучик солнца. А может быть огненный смерч, сметающий все на своем пути. Поведение котиков с оранжевым окрасом настолько непредсказуемое, что владельцы не перестают удивляться их новым проказам и необычным проявлениям характера. Как правило, эти коты знамениты своей независимостью и уверенностью в себе.

Некоторые виды, например, британская короткошерстная, славятся своей дружелюбностью и ласковостью. Они любят общаться с владельцами, не прочь поиграть или провести время на коленях любимого человека. Однако они также могут быть достаточно самостоятельными. Одного взгляда на фото британской кошки достаточно, чтобы она запала вам в душу!

Другие «персики», например породистый американский керл, могут проявлять больше независимости. Они не всегда стремятся к общению с человеком и предпочитают проводить время в одиночестве. Существуют различные кошки рыжего окраса, и каждая со своими особенностями. Независимо от того, какую разновидность вы выберете, котик цвета солнца всегда будет прекрасным компаньоном и ярким украшением вашего дома.