Спокойные породы собак

Собаки со спокойным характером – это самые «удобные» питомцы. В отличие от активных пород, эти друзья не будут просить слишком энергозатратных прогулок и долгих игр с бесконечным бросанием мяча. Кроме того, спокойный питомец сможет прекрасно оставаться дома один, и ваши соседи не станут жаловаться на шум и вой из квартиры. Обычно флегматики спят в ожидании любимого владельца, однако, как и все остальные собаки, они не любят надолго оставаться одни.

Такие питомцы очень привязываются к своей семье, поскольку ценят покой, спокойствие и уверенность, а полную защиту они чувствуют только в присутствии владельца. Кроме того, спокойную собаку гораздо легче дрессировать и обучать правилам жизни в новой семье. Они быстро запоминают новую информацию и стараются выполнять просьбы владельца.

Обычно собаки со спокойным темпераментом – это крупные породы, такие как английский мастиф, бордоский дог, кане-корсо, канарский дог, мастино наполетано и другие. Эти питомцы в силу массивных размеров не любят активно проводить время. Им идеально подойдут длительные прогулки в спокойном ритме, а также просмотры фильмов вместе с любимой семьей.

Если по каким-то причинам вы не хотите заводить слишком большую собаку, идеально подойдут мопсы, пекинесы и бостон-терьеры. Стоит обратить внимание, что все эти малыши – представители брахицефальных пород. Поэтому будьте готовы постоянно слышать храп от этих любителей сладко поспать.

Если же вы предпочитаете представителей средних размеров, идеальными породами собак со спокойным темпераментом станут басенджи, кисю, английские бульдоги и чау-чау.

Собаки спокойных пород – идеальные домашние питомцы, которые не станут громить квартиру в ваше отсутствие, а будут ждать вашего прихода, похрапывая у двери. Флегматики – прекрасные попутчики в путешествиях, сопровождающие владельца куда бы он ни направился.

На нашем сайте представлены спокойные породы собак с фотографиями и названиями, с описанием внешнего вида, характера, особенностей ухода и содержания, историей разведения. Вполне возможно, среди них вы найдете своего идеального питомца!